Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Необычные и интересные мышки

Изобретатели работают каждый день, чтобы сделать нашу виртуальную жизнь и использование компьютера удобнее. В том числе они изобрели много различных видов компьютерных мышек. Каждый может выбрать такую, которая будет подходить именно ему. Я решил написать о нескольких интересных, на мой взгляд, видах мышек.

Мышь Silent (первая на картинке) не издает абсолютно никаких звуков. Эта мышь станет отличным дополнение к тихой клавиатуре (такая тоже есть) и будет очень полезна любителям игр в жанре RPG. Также Silent поможет вам не доставлять неудобств тем, кто находится в той комнате где вы работаете за компьютером, и которые не любят щелчков и звуков при нажатии на кнопки клавиатуры.

Другая интересная мышь производства компании Elecom (вторая на картинке). На первый взгляд может показаться, что это обычная мышь и туда невозможно пристроить какие-то “гаджетные” устройства. Универсальность такой компьютерной мышки в том, что там есть маленький переключатель, который меняет местами кнопки (левую на правую и наоборот). Также Elecom будет полезна тем, кто много путешествует - она может трансформировать и стать маленькой и плоской. Стоит такая мышь $22, выпускается в разных цветовых вариантах.

У следующей мышки - Elecom M-D13UR (третья на картинке) - вообще нет колесика для прокрутки. Вместо него там установлена сенсорная панель, с помощью которой и можно прокручивать. Такое управление намного удобнее для некоторых приложений. В мыши использована та же технология, по которой делаются сенсорные панели на ноутбуках. Стоит она $68 и выпускается в трех цветовых вариантах: черном, красном и серебристом.

SpaceNavigator (четвертая на картинке), выпускаемая компанией 3Dconnexion сделана специально для удобного управления и работы в 3D приложениях. Этот гаджет идеален в качестве 3D-контроллера. Это джойстик, который можно вращать, перемещать в разных направлениях. Но в то же время SpaceNavigator можно использовать как обычную мышку. Стоит он $59.

Сегодня выпускается очень много разных видов и вариантов компьютерных мышек и, я думаю, каждый сможет выбрать максимально удобную именно для себя.


LG Electronics приготовила новогодние сюрпризы

Как ожидается, компания LG Electronics в последние дни уходящего года официально представит два новых LCD монитора - 19LG30 и 22LG20. На самом деле они вообще не мониторы, а позиционируются как LCD-телевизоры, однако их можно подключать к компьютеру и использовать в качестве мониторов. При этом обе модели способны поддерживать весьма неплохие разрешения. Первая модель поддерживает максимальное компьютерное разрешение в 1360х780 пикселей, а вторая - 1680х1050. В первом случае, показатели превышают стандарт HD-Ready, а во втором, немного не дотягивают до Full HD. По всей видимости, потребуется масштабирование изображения, правда, как это будет осуществляеться, пока не сообщается.

Телевизоры LG 19LG30 и 22LG20 оснащены антенным, компонентными входами, портами HDMI, RGB (VGA), RS-232C, S-Video, 2xRCA для аудио, а также портом RCA для видеоданных. Информация о ценах пока отсутствует.


Нанотехнологии. Страхи и чаяния

"Сейчас нанопурга привела к всплеску исследований
токсичности т.н. наноматериалов.
На это выделяют огромные деньги.
Поскольку принципиального выигрыша
нанологи еще не продемонстрировали,
то этого вполне достаточно,
чтобы политически нанотехнологию похоронить."
Алексей Шварев

В последнем номере журнала Nature Nanotechnology опубликованы результаты социологического опроса жителей Америки о пользе и вреде нанотехнологий. Респонденты были разбиты на две группы – ученые (nanoscientists, 363 человек) и простые смертные (general public, 1015 человек).

Как и ожидалось, наноученые в целом более оптимистичны и ждут от нанотехнологий значительных достижений, например, в медицине, охране окружающей среды, энергетике и электронике.

Обычные люди, в свою очередь, больше внимания уделяют опасностям, которые могут быть связаны с распространением нанотехнологий. Например, они беспокоятся за неприкосновенность своей частной жизни, волнуются об угрозе нанотехнологического терроризма и обострении гонки вооружений.

Однако страхи, связанные с наноотходами и опасностью нано для здоровья, оказались более ярко выражены именно в среде специалистов. Вызвано ли это их осведомленностью или тем, что эти направления исследований сейчас становятся всё популярнее, неизвестно. Авторы работы называют две возможные причины. Во-первых, ученые все-таки в таких вопросах всегда на шаг впереди обывателей. Во-вторых, в США был введен ряд регуляторных актов, касающихся nano-enabled продуктов, поэтому употребление слова «нано» стало не очень популярным маркетинговым ходом.

А вот орд самовоспроизводящихся нанороботов, несмотря ни на что, не боятся ни те, ни другие.