Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Кресло-монитор BOSS способно быстро и тщательно обыскать преступника

Британские власти обсуждают возможность установки в каждой английской и уэльской тюрьме специального кресла, автоматизирующего процесс личного досмотра, сообщает сайт Engadget.

Устройство под названием BOSS (Body Orifice Security Scanner) представляет собой металлодетектор и предназначено в первую очередь для обнаружения сотовых телефонов, которые заключенные прячут в самых неожиданных местах.

BOSS стоит 6,500 фунтов стерлингов (почти 13 тысяч долларов). Ожидается, что новая модель устройства, BOSS II, будет способна обнаружить даже спрятанную SIM-карту.

Пока в Великобритании установлено только два подобных кресла. С апреля с их помощью у заключенных обнаружили и изъяли 21 мобильный телефон.


Хакеры блокировали работу сайта "Права человека в России"

Правозащитный интернет-портал "Права человека в России" (http://www.hro.org/) блокирован хакерами. В течение понедельника он подвергается так называемой DoS-атаке, сообщила NEWSru.com корреспондент ресурса.

Доступ к сайту блокирован, программисты портала занимаются устранением проблемы.


Каждый пятый подросток страдает от хронической боли в области живота

Великобританские исследователи выяснили, что у каждого пятого ребенка в раннем подростковом возрасте появляется хроническая боль живота.

Эта проблема более характерна для девочек, среди которых около одной трети сообщили о болях в области живота, по сравнению с 13-ю процентами мальчиков. Такие результаты были получены в ходе исследования шотландских ученых из Университета Абердина.

У большинства детей, страдающих от болей в области живота, нет никаких физических отклонений, однако они более нервозные и раздражительные по сравнению с остальными подростками.

Исследователи считают, что эти боли могут являться показателями развития в будущем желудочно-кишечных или психиатрических болезней.

HarperTeen и MySpace создали новое онлайновое сообщество для читателей-тинейджеров

Издательство HarperTeen, принадлежащее американской компании HarperCollins Publishers, и социальная сеть MySpace заключили партнерское соглашение и запустили совместный сервис. Новая служба MySpace/HarperTeen представляет собой интерактивное сообщество для читателей-тинейджеров.

Пользователи сервиса смогут связываться друг с другом, читать блоги писателей, общаться посредством форумов и досок объявлений, вывешивать фотографии, узнавать самую свежую информацию о готовящихся выпусках книг и участвовать в дискуссиях, программах и опросах, проводимых издательством HarperTeen. Начиная с января 2008 года, авторы, книги которых издает HarperTeen, будут регулярно общаться с юными читателями в авторских чатах на сайте HarperTeen/MySpace.

Каждому обладателю профиля на HarperTeen/MySpace также предоставляются инструменты, с помощью которых пользователи могут вывешивать собственные литературные творения и получать комментарии от членов сообщества. До 7 января 2008 года сайт проводит первый конкурс Create and Share, участники которого должны опубликовать короткие истории, стихи или песни собственного сочинения, сообщает PRNewswire.

Судейская коллегия HarperTeen отберет десять наиболее оригинальных произведений, но выбирать победителя будет сообщество HarperTeen/MySpace путем голосования. Победитель состязания получит денежный приз в размере 5000 долларов США, а также эксклюзивную возможность поговорить по телефону с самым любимым писателем, которого издает HarperTeen. Информация о финалистах конкурса и их работы будут размещены на профиле издательства HarperTeen, а также на разных страницах социальной сети MySpace.