Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft решила судиться с регистратором доменных имен Red Register

Корпорация Microsoft подала в суд на регистратора доменных имен Red Register. Софтверный гигант обвиняет регистратора в киберсквоттинге, сообщает PC World.

По мнению юристов Microsoft, Red Register зарегистрировала 125 доменных имен, которые схожи с торговыми марками Microsoft. В основном, это так называемый тайпосквоттинг (разновидность киберсквоттинга) - регистрация доменных имен, которые отличаются на 1 букву от раскрученных сайтов.

В исковом заявлении говорится, что Red Register захватила домены с целью получения прибыли. Причем оформляла их на офшорную компанию Tortola, зарегистрированную на Виргинских островах. Microsoft требует компенсации.


Созданы жидкие линзы для мобильной оптики

Инвестиции японского гиганта в небольшую американскую фирму вскоре окупятся появлением безалкогольной жидкой оптики рода в наших цифровых фотоаппаратах и мобильных телефонах на долгие годы. Компания Itochu из Токио и Осаки решила сотрудничать с компанией Holochip из Нью-Мексико для коммерциализации адаптивной полимерной линзы APL (adaptive polymer lens), разработанной в США, которая заменяет стекло жидкостью для создания уменьшенной, более мощной оптики.

Эта технология установит новый стандарт в портативных оптических системах, поскольку продукты такого рода будут работоспособны и в тяжелых погодных условиях при температурах от –20 до +60 градусов Цельсия. Жидкие линзы не являются новым концептом, однако их предтечи были ограничены замерзанием при низких температурах, напоминает сайт Mobile Device.

Жидкие линзы фокусируют свет, изменяя свою форму под давлением подвижных частей сообразно с внешними обстоятельствами. Это позволяет производителям создавать системы линз с увеличенным фокусным расстоянием, а также использовать новую технологию для создания ультратонких модулей малоразмерных гаджетов.


Philips и Swarovski: ещё один флэш-накопитель с «ювелирным уклоном»

Philips и Swarovski представили очередную модель флэш-носителя из серии Active Crystals. Этот крохотный «замочек» станет хорошим новогодним подарком тем, кто ценит стильный дизайн и функциональность. Корпус накопителя выполнен из полированной стали и украшен кристаллами Silver Shade. USB накопитель может стать чудесным аксессуаром — достаточно прикрепить его к женской сумочке и модное дополнение к имиджу готово.

Это портативное ювелирное устройство имеет ёмкость 1 ГБ, что позволяет хранить и использовать до 250 музыкальных композиций и порядка 1000 фотографий. И совсем неважно, кто именно будет пользоваться этим брелоком. Заботливая мать сможет размещать на накопителе фотографии своего ребенка, в то время как деловая и стильная женщина может хранить на этом брелоке нужную информацию, совершенно не беспокоясь за ее сохранность.

Брелок имеет функцию защиты паролем, которая позволяет защищать информацию от посторонних глаз. Существует возможность синхронизации и сжатия файлов, а также поддержка пробных версий Portable Outlook Express и обозревателя Tracy free. Соединение с компьютером происходит через высокоскоростной порт USB 2.0, скорость передачи информации достигает 15 МБ/сек.

Брелоки уже появились в продаже, стоимость составляет порядка 7000 рублей.


SpyPhoto.ru: мобильные фоторепортажи

Запущена бета-версия сайта SpyPhoto.ru и клиентских приложений для мобильных телефонов.

Мобильный клиент - это приложение, устанавливаемое на телефон, с помощью которого вы можете снимать репортажи и размещать их на сайте SpyPhoto. Для установки приложения откройте Интернет в вашем мобильном телефоне и перейдите на сайт m.spyphoto.ru/d. Установить клиент SpyPhoto можно на телефоны с поддержкой java-приложений, а также смартфоны и коммуникаторы под управлением Symbian и Windows Mobile.

Если вы пользователь сетевых фотосервисов – воспользуйтесь SpyPhoto для мгновенного размещения фотографий на своем любимом сайте! Вы прогрессивный блоггер, который не может прожить ни дня, не написав несколько строк в своем сетевом дневнике? Настройте экспорт своих репортажей – и они будут мгновенно опубликованы в вашем блоге (LiveJoural, LiveInternet, БЛОГИ@mail.ru) или сетевом фотоальбоме (Flickr, ФОТО@mail.ru).

Находясь в отпуске, сделали серию интересных фотографий с мобильного телефона — в данной ситуации сайт можно использовать как хранилище фотографий. Отправьте ccылку на свой репортаж на PDA-сайте m.spyphoto.ru по SMS своим друзьям и читайте их комментарии в онлайне! Фотографируйте на мобильный, будьте первым, опубликовавшим репортаж с мест событий - и ваш талант папарацци будет оценен по достоинству!

Регистрируйтесь на сайте SpyPhoto.ru, скачивайте клиентское приложение и отправляйте репортажи «в один клик» – и ваши мобильные фотографии всегда будут по настоящему мобильными!