Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Лицом в салат: объявлен конкурс на лучший новогодний видео-тост

Компания "Самогон" (владелец бренда "Косогоров самогон") и интернет-портал Rutube.ru объявляют конкурс на лучший новогодний видео-тост.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, записав оригинальный ролик и выложив его на сайте. Видео-тосты принимаются с 24 декабря по 13 января уже 2008 года. Итоги конкурса будут подведены 14 января. Автор лучшего видео-тоста получит ящик "Косогорова самогона", а конкурсантам, занявшим второе и третье места, достанется по 6 бутылок оригинального напитка.

Основной площадкой для различных акций брендов компании "Самогон" был и остается интернет. Например, в 2005-м году компания провела конкурс фотографий "Косогоровы шалости". Всем желающим предлагалось загрузить в специальную форму фотографии известных людей, и в интернете тут же появлялся коллаж с подписью "Этим людям "Косогоров самогон" не продавать! Косогоров самогон" - хороший самогон для хороших людей".

Совместный конкурс с порталом Rutube.ru призван привлечь внимание к бренду «Косогоров» накануне новогодних праздников, когда спрос на алкогольные напитки особенно высок.


Нанофутбол - лучшее научное видео-2007 (видео)

В рамках ежегодного чемпионата миру по футболу среди роботов Robocup в июле 2007 года впервые прошли состязания между сверхминиатюрными роботами. Соревнования проводились на чипе с шестнадцатью "полями" размером 2,5 x 2,5 мм. Вместо мяча использовался диск из диоксида кремния диаметром в 100 мкм, а роботы-игроки представляли собой микроэлектромеханические системы (MEMS) длиной 250-300 мкм и массой, измеряемой нанограммами (именно по массе роботы отнесены к наноустройствам).


Smart Exchange – новая социальная сеть для преподавателей

Компания Smart Technologies объявила о запуске проекта Smart Exchange, нового онлайн-сообщества, которое поможет преподавателям со всего мира делиться опытом, находить коллег и партнёров из самых разных областей знаний.

Smart Exchange – это специализированный сайт, позволяющий членам онлайн-сообщества создавать и просматривать календарь событий, фотографии, информационные ресурсы, загружать различные материалы. Новый ресурс предназначен для всех, кто хотел бы поделиться идеями по образовательной практике, дать совет, проконсультироваться с экспертами компании Smart по использованию интерактивных технологий на уроках.

На первом этапе своей работы, Smart Exchange будет обслуживать англо-говорящих преподавателей, но весной 2008 г. ресурс будет оснащён многоязыковой поддержкой.


Ядерную войну выиграет Израиль

Американский Центр международных стратегических исследований, который возглавляет бывший аналитик Пентагона, рассмотрел несколько гипотетических сценариев войны в ближневосточном регионе и пришел к заключению, что при необходимости экономика Израиля и его жители в состоянии пережить ядерную войну с Ираном.

Исследователи, под руководством Энтони Кордесмена, рассмотрели варианты сценария так называемого "Судного дня" - ядерного столкновения между Ираном и Израилем. Они отмечают, что ядерный конфликт может привести к гибели от 16 до 28 миллионов иранских граждан, и от 200 до 800 тысяч израильтян.

Это исследование рассматривает также возможность и других непредвиденных войн на Ближнем Востоке, отмечая, что разные страны в этом случае могут использовать различную тактику.

Что касается непосредственно ядерной войны, исследователи пришли к выводу, что противостояние между Израилем и Ираном, скорее всего, будет длиться около трех недель. Рассчитать дополнительные потери, помимо вышеупомянутых прямых, которые несомненно будут расти в течение месяцев, по причине излучения, исследователям рассчитать не удалось.

Причиной для ядерной конфронтации может стать превентивный удар Ирана по Израилю или Соединенным Штатам В случае, если ядерная программа Ирана будет продолжать развиваться, то к 2010-2020 году, в их распоряжении может оказаться около 30 ядерных боеголовок. Для сравнения, Израиль в настоящее время располагает 200 ядерными боеголовками, которые можно запускать как с моря, так и с воздуха.

При определенных условиях Израиль может пережить подобный ядерный сценарий. А вот Иран будет стерт с лица Земли. Кордесмен считает, что восстановление Израиля теоретически возможно, в то время, как восстановление Ирана невозможно даже теоретически.

Согласно полученным данным, Израиль обладает более мощными и эффективными бомбами. Иран же пока не имеет возможности разработать бомбу с более чем 100 килотонн. Это, по сути, означает, что израильские бомбы могут привести к втрое большему числу жертв.

Наиболее вероятными мишенями для Ирана были названы Тель-Авив и центральная часть Израиля (вплоть до Ашдода). Израиль же располагает целями более чем в 10 иранских городах, в этот "перечень" входят, в том числе, Тегеран, Тебриз, Исфахан, Казвин, Шираз, и другие.