Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ozon.ru начал тестировать систему продажи товаров между своими покупателями

Интернет-магазин Ozon.ru начал тестировать систему продажи товаров между своими покупателями.

Для продажи необходимо пройти дополнительную регистрацию в качестве продавца, где обязательна подписка на получение писем от Ozon.ru. После этого в описании тех книжек, которые есть у посетителя сайта, можно разместить объявление о продаже своих собственных (выглядит это так).

В отличие от Amazon.com на котором можно продавать книги, аудио- и видеодиски (подобный сервис на Amazon существует несколько лет), в Ozon.ru на продажу можно выставлять только книги, что, возможно, связано с тем, что услуга на данный момент, находится в стадии тестирования. Также продавать можно лишь те книги, которые указаны в каталоге Ozon.ru. Срок жизни предложения составляет 30 дней, после чего оно удаляется из базы.

Использовать сервис в коммерческих целях нельзя - в правилах оговорено, что предпринимательской деятельностью на Ozon.ru заниматься запрещено (что естественно - кому захочется видеть у себя на сайте более выгодные предложения конкурентов).

На данный момент сортировки по месту нахождения "вторички" не ведется, как и по цене предложения, поэтому разбираться в списке лотов покупателю приходится самостоятельно.


Всемирный фонд дикой природы начинает сегодня экологическую он-лайн игру "Туши свет! Спаси медведя!"

Она должна привлечь внимание к глобальному потеплению и стремительному таянию арктических льдов. По данным экологов, только в этом году площадь арктических льдов сократилась до минимальной за всю историю наблюдений.

Таяние льдов в сочетании с браконьерством и загрязнением окружающей среды может привести к тому, что к концу столетия белые медведи исчезнут как вид, - говорится в пресс-релизе Фонда дикой природы.


Британский Orange организует прямые трансляции спортивных мероприятий

Британский оператор Orange подписал инновационное соглашение с телевизионной компанией Setanta, которое даст возможность пользователям мобильного телевидения просматривать в прямом эфире спортивные мероприятия. Речь идет о широком спектре видов спорта — от футбола до гольфа.

При этом абоненты Orange смогут смотреть в прямом эфире все игры премьер-лиги по футболу — именно на это делается особый маркетинговый акцент. «Ни один серьезный футбольный фанат не позволит себе прекратить следить за прогрессом любимой команды в этом сезоне, а сделка с Orange гарантирует, что этого не случится», — заявил директор по маркетингу Setanta Тимоти Райан.

Подписка обойдется действующим абонентам мобильного ТВ от Orange в $10 ежемесячно.


Израиль защитится от палестинских ракет "Железным куполом"

Правительство Израиля на заседании в воскресенье одобрило выделение бюджетных ассигнований в размере 207 миллионов долларов на создание системы противоракетной обороны Iron Dome ("Железный купол"), сообщает Ha'aretz.

Новая система ПРО, разработку которой ведет корпорация RAFAEL, должна обеспечить защиту от ракет "Кассам" и снарядов из "Катюш", запускаемых на территорию Израиля со стороны Палестинской автономии. Принцип действия Iron Dome основывается на использовании ракет-перехватчиков.

Развернуть систему ПРО планируется в течение пяти лет. Первые комплексы нового образца появятся через 2,5 года около города Сдерот, расположенного в непосредственной близости от палестинской границы и регулярно становящегося целью артобстрелов. Общие затраты на проект, по данным Ha'aretz, превысят 811 миллионов долларов.

RAFAEL, чья концепция Iron Dome летом 2007 года выиграла правительственный конкурс на создание ПРО, на который были представлены 15 проектов, параллельно разрабатывает еще одну систему противоракетной обороны, получившую название David's Sling ("Праща Давида"). По замыслу разработчиков, эта система будет дополнять Iron Dome, создав второй эшелон обороны от ракет, запускаемых с палестинских территорий. Пробный ввод в эксплуатацию David's Sling запланирован на 2011 год.