Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




DepositFiles - бесплатное хранилище для фаших файлов

Сервис DepositFiles используют все, кто работает с файлами в Интернете! Кто скачивает файлы себе на компьютер, кто пересылает файлы друзьям и коллегам по работе, кто собирает файлы для домашней коллекции, кто распространяет свои файлы по все миру!

Если Вы увлекаетесь музыкой — закачайте свои произведения на наши сервера и разместите ссылки на них на музыкальных форумах! Вы найдете своих поклонников и близких по духу людей!

Вы создали новый рингтон на любимую песню — поделитесь им с друзьями! Они смогут скачать его в любое время в течение практически неограниченного периода!

Вы пишите программы или полезные утилиты? Множество сайтов в сети с удовольствием разместят обзор Вашей программы но… не саму программу. Выход есть, и он полностью бесплатный — закачайте файлы к нам на сервис! Число скачиваний Вашей программы неограничено!

Вы скачиваете файл, а он большой и удаленный сервер медленный? Воспользуйтесь совершенно бесплатной услугой скачивания с удаленных серверов! Достаточно указать ссылку на файл и, минуя Ваш компьютер, он будет скачан на сервера DepositFiles! А от нас Вы сможете быстро скачать его в любое удобное время!

Вы обнаружили, что скачивание больших файлов с Вашего сайта приносит астрономические счета за хостинг? Закачайте файлы к нам, а у себя разместите уникальные ссылки на них! Число скачиваний ваших файлов с DepositFiles серверов неограничено — и это полностью бесплатно!

Вы посылаете срочно нужный файл электронной почтой, а сервер адресата не принимает его (большой размер, вирусная опасность, перегруженность)? Закачайте файл на DepositFiles и вышлите ссылку! Вы можете даже продиктовать ссылку адресату по телефону! Или переслать ее с помощью ICQ, MSM, YAM, SMS! Или маленьким безопасным файлом электронной почты!

Вариантов, когда можно воспользоваться сервисом DepositFiles — множество. Вы должны запомнить одно — DepositFiles — это просто, быстро и надежно!

КРОМЕ ТОГО, DEPOSITFILES — ЭТО БЕСПЛАТНО! МИЛОСТИ ПРОШУ наDEPOSITFILES >>>


Пожилые люди чаще умирают от жары

Мозг пожилых людей не в состоянии проконтролировать, достаточно ли жидкости в организме По прогнозам климатологов, жара наподобие той, что в 2000 году установилась в Англии, а в 2003-м - на европейском континенте, тогда от нее умерли десятки тысяч человек, будет навещать Европу все чаще. Новое исследование показывает, что пожилые люди чаще умирают в жаркую погоду потому, что их мозг уже не способен следить, достаточное ли количество воды они потребляют.

Предыдущие исследования показали, что пожилые люди не испытывают такого же удовольствия от удовлетворения жажды, как молодые, однако причина этого явления оставалась неизвестной.

Разгадка лишь недавно была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, в статье доктора Майкла Фаррелла, профессора Гари Эгана, профессора Дика Дентона, их коллег из Института Говарда Флори, Университета Мельбурна. Они исследовали данное явление в ходе нескольких экспериментов над молодыми и пожилыми мужчинами, не страдающими никакими особыми заболеваниями.

Для начала ученые ввели добровольцам соляной раствор, чтобы люди почувствовали жажду, а затем дали им воду и позволили пить столько, сколько им хотелось. Пока испытуемые утоляли жажду, ученые следили за реакцией их организма с помощью томографа. Оказалось, что, хотя пожилые люди выпивали в среднем в два раза меньше воды, чем молодые, и у тех, и у других происходило схожее снижение мозговой активности в передней части коры поясной извилины (ACC) - зоне мозга, которая активируется, когда человек чувствует жажду.

«Наши выводы позволяют предположить, что мозговая активность в АСС, благодаря которой человек остро чувствует жажду, у пожилых людей спадает гораздо быстрее после того, как они выпивают немного воды, - сказал Эган. - Этим можно объяснить, почему пожилые люди пьют меньше, даже если испытывают такую же сильную жажду, как и более молодые люди». Тот факт, что реакция мозга у обеих возрастных групп была схожей, позволил ученым сделать вывод, что причина, по которой пожилые люди не испытывают при потреблении воды такого же удовольствия, как молодые, ощущая при этом не менее сильную жажду, кроется в изменениях в нервных окончаниях, находящихся в зонах рта, глотки и желудка.

«Эти выводы актуальны, в частности, потому, что подтверждают, что необходимо, чтобы пожилые люди регулярно потребляли достаточное количество воды, особенно если стоит жаркая погода».