Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Выпущены четыре мини-игры для снятия офисного стресса

Специально для "менеджеров среднего звена" компания Information Appliance Associates выпустила четыре мини-игрушки, предназначенных для снятия повседневного стресса. По словам разработчиков, с их помощью можно быстро отвлечься от навалившихся забот и привести себя в чувство.


Первая из игр получила название PocketMac LunarMines. В ней вам надо будет защищать лунные шахты от забавных инопланетян, которым, судя по всему, они пришлись очень даже по вкусу. Как показала практика, наши "зеленые человечки" терпеть не могут прямого белого света, а поэтому вооружайтесь прожектором и вперед!

Системные требования: Mac OS X 10.4 и выше.
Условия распространения: demo.
Скачать (8,4МВ).

Другими играми являются вариация на тему вечных "крестиков-ноликов" PocketMac TicTacToe, в которой можете выбирать размер игрового поля; классический PocketMac Hangman - рекомендуем только неплохим знатокам английского языка, так как слова может загадывать не самые легкие; а также маджонг PocketMac TaiwanTiles.

Системные требования у всех игр просты: Mac OS X 10.4.
Скачать их демо-версии можно отсюда (список).


Человечество избежало межгалактической войны

Мечта фантастов сбылась. Галактика 3C321A напала на соседнюю. Губительное излучение почти одновременно «прошило» десятки миллионов солнц. Агрессия оказалась успешной. Как считают ученые, атакованная галактика исчезает с лица Вселенной.

Телескопы всего мира зафиксировали сверхмощный выброс целого «пакета» излучений – от рентгеновского до гамма-частиц. По подсчетам астрономов, они уже уничтожили атмосферы всех планет в галактике 3C321. На очереди – сами звездные системы. Скорее всего, они просто взорвутся от такого удара.

Как выяснили ученые, сверхмощным оружием стала черная дыра, находящаяся в галактике-«агрессоре». Выбросы излучения из таких звезд фиксировались и раньше, но по сравнению с нынешним они кажутся новогодними хлопушками. Кроме того, астрономы впервые столкнулись с точно направленным излучением. Многие из них уже поговаривают о том, что дело не обошлось без космического разума.

Землю спасло от гибели только расстояние – катастрофа произошла за 1,4 млрд. световых лет от нас. Находись мы под прямым ударом «луча», озоновый слой планеты был бы разрушен почти мгновенно.

Впрочем, подобный исход для Земли не исключен. Ближайшая черная дыра находится в самом центре нашей галактики – Млечном Пути. Она весит больше чем 3,6 млн. солнц. Как считают ученые, такой массы вполне хватит, чтобы повторить то, что они сейчас наблюдают.


Компания Сулеймана Керимова приобщит московских интернетчиков к телевидению

Компания "Национальные телекоммуникации", контролируемая структурами Сулеймана Керимова, намерена к 2011 году занять 12 процентов столичного рынка широкополосного доступа в интернет, пишет "РБК-daily". Кроме того, в начале следующего года она предоставит московским интернетчикам услугу IP-телевидения, аналогичную уже имеющейся у крупных провайдеров.

Основой для нового бизнеса станут компания "Мостелеком" и "Национальные кабельные сети" (НКС). Первая, затратившая на модернизацию оборудования 40 миллионов долларов контролируется Керимовым через "Нафту Москва" и "Мостелесеть" (другим акционером является правительство Москвы), а вторая, насчитывающая 2,88 миллиона абонентов кабельного телевидения, входит в "Национальные телекоммуникации".

Большинство из этих абонентов пока подписаны на дешевый кабельный пакет, 400 тысяч - на более дорогой, а 90 тысяч используют в тестовом режиме услугу доступа в интернет, отмечают "Ведомости".

Ожидается, что в 2008 году широкополосный доступ появится еще у 300-400 тысяч москвичей, часть из которых подключится к НКС. Компания обещает предложить доступ на скорости 10 мегабит в секунду по цене в 600 рублей, что примерно в два раза ниже цен крупнейших московских провайдеров.

Стоит отметить, что пока НКС подключает москвичей к интернету только в двух районах Москвы.