Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




IBM ориентируется на средний бизнес

Корпорация IBM поможет среднему бизнесу продвинуться с помощью новых продуктов и услуг для индустрии промышленного производства, химической, автомобильной и швейной отраслей, а также пищевой промышленности. Кроме того, IBM сообщила о выпуске своими подразделениями программного обеспечения, систем и ИТ-сервисов ряда новых решений для продуктовых линеек Express Advantage.

Программа IBM Express Advantage объединяет портфель технологических предложений и целый спектр вариантов финансирования и ценовых схем, ресурсы бизнес-партнеров IBM и опыт внедрения решений у заказчиков, которые позволяют сформировать единую стратегию помощи компаниям среднего масштаба в развитии инноваций и поддержке роста бизнеса. Следуя своей стратегии регулярного инвестирования в сектор малого и среднего бизнеса, IBM также расширила географические границы своей программы Express Advantage. Теперь сфера ее действия с момента запуска в прошлом году в Северной Америке охватывает свыше 30 стран мира.

Появление новых предложений для портфеля Express Advantage является следствием быстрорастущего спроса на инновационные продукты и услуги для бизнеса и инфраструктурные решения, на которые сегодня расходуется более 60% ИТ-бюджета компаний среднего масштаба. Чтобы убедиться в том, что компании сектора среднего бизнеса действительно стремятся внедрять инновации, IBM недавно провела исследование, в ходе которого были опрошены 1200 компаний из различных отраслевых сегментов. Результаты опроса показали, что приблизительно две из трех компаний-респондентов планируют внести более одного изменения в свою бизнес-модель в течение ближайших двух лет в своем желании повысить конкурентоспособность.

Как при покупке в Интернете авиабилетов мошенники воруют ваши деньги

К Новому году - сезону активной покупки авиабилетов - столичные хакеры запустили новый вирус. Недавно эта зараза появилась и на сайте авиакомпании S7, продающей через Интернет недорогие билеты на свои рейсы.

Вирус делает сразу два черных дела: заражает компьютеры клиентов и отслеживает страницы, которые посещают пользователи.

- Это не сам наш сайт заражен вирусом, - пояснили в пресс-службе авиакомпании. - Он бродит в Сети. Пользователь цепляет его на каком-нибудь из ресурсов, приносит на свой компьютер. И когда человек заходит на сайт, вирус запускает диалоговое окно, запрашивающее банковские данные. При этом с пассажира требуют всю информацию: номер карты, указанный на обратной стороне карты ее дополнительный код и даже пин-код. Неопытный интернет-покупатель может чистосердечно рассказать этой программе все свои финансовые секреты.


- Мы никогда не запрашиваем у покупателей пин-код, это конфиденциальная информация, - отметили в авиакомпании.

Покупателей убедительно просят вводить банковские данные только на платежной странице, игнорируя все остальные запросы. В этом случае покупка билетов через сайт S7 абсолютно безопасна. А еще обновляйте антивирусную программу - на машины с хорошей защитой этот вирус не пробивается.

Кстати, у других авиакомпаний, активно продающих билеты на свои рейсы через Интернет, подобных проблем пока не возникало. Как нам сообщили операторы «Аэрофлота» и «Скайэкспресса», никаких предупреждений на этот счет они не получали.


Кадр дня: Рождественский микрокалендарь

Аспиранты из лаборатории микро- и наноструктур Регенсбургского университета (Германия) создали сверхминиатюрный календарь рождественского поста. Обычно такие календари делаются на картонной карточке с маленькими пронумерованными окошками, которые постепенно открывают в течение поста. Под числами в окошках спрятаны небольшие картинки на библейские или просто зимние праздничные темы.

Как сообщает сайт Chemistry World британского Королевского химического общества, германские молодые ученые использовали вместо картона подложку из арсенида галлия, покрытую полиметилметакрилатом.

Изображение наносилось с помощью электронного микроскопа - его электронный луч разрушал связи в полимере и оставлял след на подложке. Затем остаток полимера удалялся, а изображение было "обведено" ионным лучом для большей контрастности. Размеры получившегося календаря 8,4 x 12,4 мкм, а высота снеговика в левом верхнем углу – всего 2 мкм.